В Тюменской области разваливается старейшая партячейка КПРФ

Кризис в партячейке разразился после подведения итогов выборов губернатора
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В городе Ишим Тюменской области из 26 членов партячейки 20 человек написали заявления о выходе из партии. Вместе с заявлением о сложении полномочий руководитель ячейки КПРФ Сергей Наумочкин выразил недоверие областному руководству КПРФ. Об этом URA.RU рассказал сам экс-председатель Ишимского горкома КПРФ.
«Я и еще 20 человек написали заявления о выходе из КПРФ после того, как меня оболгали. На пленуме сказали, что горком Ишима набрал самый низкий процент среди отделений за кандидата от КПРФ на выборах губернатора», — рассказал Сергей Наумочкин корреспонденту URA.RU.
Вместе с заявлением о выходе из партии Сергей Наумочкин написал заявление о сложении полномочий руководителя Ишимского городского отделения КПРФ, которое он возглавлял последние восемь лет. В одном из документов он указал, что не доверяет первому секретарю Тюменского обкома КПРФ Тамаре Казанцевой.
«Отряд не заметил потери бойца. Мы провели собрание 5 октября с коммунистами и не дали закрыть горком в Ишиме», — прокомментировала ситуацию URA.RU Тамара Казанцева. Она подтвердила, что ряд коммунистов написали заявление о выходе из партии, но ситуация находится под контролем обкома КПРФ.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Капитоныч09 октября 2023 22:53Ну извините а проблемы у России в 21 веке от руководства коммунистами в 20 веке .отдали российские территориия и образовали укр ССР .отдали верховья Иртыша КазССР и остались без воды Иртышской .еще хотят порулить?
- Тюменец09 октября 2023 21:596 членов КПРФ на город Ишим? А было 26? И как они хотят за власть бороться?
- АС09 октября 2023 21:06Удивительно, что есть еще кто-то в Тюменском КПРФ, кто-то верит руководству и КПРФ в целом.
- Дмиртий.09 октября 2023 20:58Слухи о развале слишком преувеличены. Ушли те, кто и раньше то не особо желал заниматься партийной работой. Остался актив, работоспособный.
- Наталья Афанасьева09 октября 2023 20:28Восемь лет?