В Тюменской области магазины сети «Светофор» закрыли из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности, при проверке была выявлена просрочка и обнаружены насекомые. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
«В отношении ООО „Торгсервис72“, эксплуатирующего предприятие торговли „Светофор“ на территории Тюменской области, управлением проведены внеплановые контрольные мероприятия, в ходе проведения которых были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности: нарушение условий хранения и сроков годности пищевой продукции, оборот продукции без соответствующей маркировки, нарушения целостности отделки торговых и складских помещений, наличие синантропных насекомых и птиц в предприятиях торговли, некачественное проведение уборки помещений, а также некачественная мойка торгового инвентаря», — сообщили в ведомстве.
Всего на территории региона закрыли семь точек «Светофора». Их деятельность была приостановлена на срок от семи до 60 дней. Первые сообщения о прекращении работы тюменских магазинов появились в конце января. Мероприятия по проверке проходят по всей стране.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области магазины сети «Светофор» закрыли из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности, при проверке была выявлена просрочка и обнаружены насекомые. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. «В отношении ООО „Торгсервис72“, эксплуатирующего предприятие торговли „Светофор“ на территории Тюменской области, управлением проведены внеплановые контрольные мероприятия, в ходе проведения которых были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности: нарушение условий хранения и сроков годности пищевой продукции, оборот продукции без соответствующей маркировки, нарушения целостности отделки торговых и складских помещений, наличие синантропных насекомых и птиц в предприятиях торговли, некачественное проведение уборки помещений, а также некачественная мойка торгового инвентаря», — сообщили в ведомстве. Всего на территории региона закрыли семь точек «Светофора». Их деятельность была приостановлена на срок от семи до 60 дней. Первые сообщения о прекращении работы тюменских магазинов появились в конце января. Мероприятия по проверке проходят по всей стране.