В Тюменской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 11,8%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. При этом количество заболевших коронавирусом снизилось на 48%.
«По итогам десятой недели 2025 года в Тюменской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 11,8%. За последние четыре недели наблюдается увеличение доли вирусов гриппа в структуре положительных находок. На 10-ой неделе в структуре вирусов гриппа отмечено увеличение гриппа В, который протекает более в легкой форме, его доля составила более 55%», — сообщили в Роспотребнадзоре.
Ранее URA.RU писало, что в регионе растет заболеваемость свиным гриппом. Чтобы не заразиться, тюменцам рекомендуют избегать мест с массовым скоплением людей, носить медицинские маски и чаще мыть руки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 11,8%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. При этом количество заболевших коронавирусом снизилось на 48%. «По итогам десятой недели 2025 года в Тюменской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 11,8%. За последние четыре недели наблюдается увеличение доли вирусов гриппа в структуре положительных находок. На 10-ой неделе в структуре вирусов гриппа отмечено увеличение гриппа В, который протекает более в легкой форме, его доля составила более 55%», — сообщили в Роспотребнадзоре. Ранее URA.RU писало, что в регионе растет заболеваемость свиным гриппом. Чтобы не заразиться, тюменцам рекомендуют избегать мест с массовым скоплением людей, носить медицинские маски и чаще мыть руки.