Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Авто

Названы марки китайских машин, которые чаще всего ломаются в Тюмени

Чаще всего в тюменских СТО ремонтируют китайские машины марки Chery
12 марта 2025 в 21:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам экспертов, на ремонт в автосервисы загоняют в основном подержанные китайские машины

По словам экспертов, на ремонт в автосервисы загоняют в основном подержанные китайские машины

Фото: Анна Майорова © URA.RU

Среди автомобилей китайских брендов чаще всего в Тюмени загоняют на ремонт машины марки Chery. Об этом URA.RU рассказал владелец станции технического обслуживания. Он добавил, что в тройку лидеров по поломкам также вошли «китайцы» Haval и Geely.

«Не сказать, что китайские автомобили ломаются массово. Но среди брендов, которые чаще всего бывают в тюменских автосервисах, чаще всего мелькают именно автомобили марок Chery, Haval и Geely», — отметил собеседник агентства.

Он отметил, что машины китайских брендов стали чаще ремонтировать в тюменских СТО из-за того, что таких автомобилей стало значительно больше, чем несколько лет назад. «Китайцев» в Тюмени, как и в других городах РФ, стало намного больше, поэтому их стали чаще загонять на ремонт. Если говорить о слабых местах таких машин, то это однозначно системы электрооборудования и двигатели. Речь о б/у автомобилях, которые старше пяти лет», — отметил инсайдер URA.RU.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о том, что цены на ремонт китайских машин в Тюмени выросли на 10%. Это связано с тем, что на такие автомобили подорожали запчасти.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал