В Тюменской области на участках реки Иртыш прогнозируют опасные заторы льда. Такая информация указана в справке Гидрометцентра России об ожидаемом характере весеннего половодья. Ранее сообщалось, что именно в Иртыше ожидается высокий уровень воды.
«Формирование опасных заторов льда возможно при вскрытии Иртыша и Северной Сосьвы (Омская область, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ). Сроки вскрытия рек и очищения водохранилищ ото льда (заторы) — 5-15 апреля», — указано в документе.
Как ранее писало URA.RU, первым паводок встретит Казанский район. Предполагается, что уровень воды в реках в этом году рискует побить прошлогодний рекорд. Пик весеннего паводка ожидается в конце апреля — начале июня. В реках Тобол и Ишим уровень воды каждый день растет на десятки сантиметров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области на участках реки Иртыш прогнозируют опасные заторы льда. Такая информация указана в справке Гидрометцентра России об ожидаемом характере весеннего половодья. Ранее сообщалось, что именно в Иртыше ожидается высокий уровень воды. «Формирование опасных заторов льда возможно при вскрытии Иртыша и Северной Сосьвы (Омская область, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ). Сроки вскрытия рек и очищения водохранилищ ото льда (заторы) — 5-15 апреля», — указано в документе. Как ранее писало URA.RU, первым паводок встретит Казанский район. Предполагается, что уровень воды в реках в этом году рискует побить прошлогодний рекорд. Пик весеннего паводка ожидается в конце апреля — начале июня. В реках Тобол и Ишим уровень воды каждый день растет на десятки сантиметров.