МЧС Тюменской области провели познавательное мероприятие для детей. Прошел очередной этап профильной смены «Пожарные каникулы», где школьники познакомились с работой огнеборцев. Также они изучили историю пожарного дела и потушили учебное возгорание. Об этом сообщило МЧС Тюменской области в своей группе «ВКонтакте».
«Очередной познавательный этап для ребят профильной смены „Пожарные каникулы“ состоялся на базе Тюменского учебного центра МЧС России... Преподаватели образовательного учреждения рассказали ребятам, как проходят обучение и повышение квалификации профессиональные пожарные, познакомили детей с историей и развитием пожарно-технического оснащения огнеборцев», — пишет МЧС России.
В завершении мероприятия ребята смогли проявить себя на учебной практике. Дети примерили на себя пожарное снаряжение, тушить пожар и оказывать первую доврачебную помощь.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени на улице Широтной загорелась квартира, из зоны Чп эвакуировали 10 человек. Причина возгорания пока неясна.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МЧС Тюменской области провели познавательное мероприятие для детей. Прошел очередной этап профильной смены «Пожарные каникулы», где школьники познакомились с работой огнеборцев. Также они изучили историю пожарного дела и потушили учебное возгорание. Об этом сообщило МЧС Тюменской области в своей группе «ВКонтакте». «Очередной познавательный этап для ребят профильной смены „Пожарные каникулы“ состоялся на базе Тюменского учебного центра МЧС России... Преподаватели образовательного учреждения рассказали ребятам, как проходят обучение и повышение квалификации профессиональные пожарные, познакомили детей с историей и развитием пожарно-технического оснащения огнеборцев», — пишет МЧС России. В завершении мероприятия ребята смогли проявить себя на учебной практике. Дети примерили на себя пожарное снаряжение, тушить пожар и оказывать первую доврачебную помощь. Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени на улице Широтной загорелась квартира, из зоны Чп эвакуировали 10 человек. Причина возгорания пока неясна.