В Тюменской области запустили портал кибербезопасности для преподавателей, детей и их родителей. Об этом сообщает telegram-канал правительства региона.
«Сегодня мы запускаем новый информационный портал — „Детская безопасность в сети“. Для детей, родителей и педагогов там будут публиковаться образовательные материалы, посвященные интернет-безопасности. Важным остается формирование у молодого поколения необходимых навыков и знаний», — сообщает инфоцентр со ссылкой на слова главы региона Александра Моора.
С помощью нового ресурса дети смогут узнать о том, что можно и нельзя делать в сети, а также пожаловаться на интернет-мошенников. Родителям объяснят, как бороться с кибербуллингом (виртуальная травля детей). Там также есть инструкции о том, как лучше вести себя взрослым, если их ребенок был подвержен подобному влиянию. Преподаватели смогут найти на сайте различные методические материалы по этим и другим вопросам, связанным с безопасностью детей в интернете.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области запустили портал кибербезопасности для преподавателей, детей и их родителей. Об этом сообщает telegram-канал правительства региона. «Сегодня мы запускаем новый информационный портал — „Детская безопасность в сети“. Для детей, родителей и педагогов там будут публиковаться образовательные материалы, посвященные интернет-безопасности. Важным остается формирование у молодого поколения необходимых навыков и знаний», — сообщает инфоцентр со ссылкой на слова главы региона Александра Моора. С помощью нового ресурса дети смогут узнать о том, что можно и нельзя делать в сети, а также пожаловаться на интернет-мошенников. Родителям объяснят, как бороться с кибербуллингом (виртуальная травля детей). Там также есть инструкции о том, как лучше вести себя взрослым, если их ребенок был подвержен подобному влиянию. Преподаватели смогут найти на сайте различные методические материалы по этим и другим вопросам, связанным с безопасностью детей в интернете.