На Ямале появится круглогодичный молодежный образовательный центр «Ямолод». Основная задача нового учреждения — повышение качества реализации молодежной политики за счет обучения сотрудников и внедрения единых стандартов работы, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.
«Работа с молодым поколением признана стратегически важным направлением на федеральном уровне. В национальном проекте „Молодежь и дети“ и стратегии реализации молодежной политики определены ключевые задачи, которые предстоит решать регионам. „Ямолод“ поможет специалистам эффективно справляться с этими вызовами,» — рассказали в пресс-центре ЯНАО.
Центр будет ориентирован на три основные группы участников: специалистов по работе с молодежью, студентов вузов и колледжей, обучающихся по специальности «Организация работы с молодежью», а также представителей смежных сфер, которые участвуют в воспитании подрастающего поколения. Образовательные программы центра включат курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с последующей выдачей дипломов государственного образца.
Сейчас готовятся документы для получения лицензии на образовательную деятельность. В центре уже начал работу отдел методического сопровождения, специалисты которого разрабатывают комплексные решения для практического применения в регионах, включая методические материалы и сценарии мероприятий. Главным итогом станет повышение качества молодежных программ и воспитание гармонично развитых, патриотических граждан страны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале появится круглогодичный молодежный образовательный центр «Ямолод». Основная задача нового учреждения — повышение качества реализации молодежной политики за счет обучения сотрудников и внедрения единых стандартов работы, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. «Работа с молодым поколением признана стратегически важным направлением на федеральном уровне. В национальном проекте „Молодежь и дети“ и стратегии реализации молодежной политики определены ключевые задачи, которые предстоит решать регионам. „Ямолод“ поможет специалистам эффективно справляться с этими вызовами,» — рассказали в пресс-центре ЯНАО. Центр будет ориентирован на три основные группы участников: специалистов по работе с молодежью, студентов вузов и колледжей, обучающихся по специальности «Организация работы с молодежью», а также представителей смежных сфер, которые участвуют в воспитании подрастающего поколения. Образовательные программы центра включат курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с последующей выдачей дипломов государственного образца. Сейчас готовятся документы для получения лицензии на образовательную деятельность. В центре уже начал работу отдел методического сопровождения, специалисты которого разрабатывают комплексные решения для практического применения в регионах, включая методические материалы и сценарии мероприятий. Главным итогом станет повышение качества молодежных программ и воспитание гармонично развитых, патриотических граждан страны.