Проблемы с подвозом школьников из микрорайона Ново-Комарово Тюменского района (Тюменская область) связаны с дефицитом водителей и пробками на Московском тракте в районе деревни Дударева. Информация об этом указана в официальном паблике муниципалитета в соцсети «ВКонтакте». Ранее агентство писало о том, что 2 сентября ученики школы поселка Московский, не смогли вовремя попасть на уроки из-за отсутствия автобуса.
«Проблемы с подвозом учащихся из микрорайона Ново-Комарово связаны с отсутствием необходимого числа водителей школьных автобусов (в настоящее время имеются четыре вакансии) и с затрудненным движением на Московском тракте в районе д. Дударева. В пробках автобусы стоят по 30-40 минут, из-за этого смещается весь график движения. Изменить маршрут так, чтобы миновать затор на Московском тракте, возможности сейчас нет», — пояснили в администрации Тюменского района.
В настоящее время школа продолжает искать водителей. С 10–11 сентября функции школьных автобусов будет временно выполнять коммерческий транспорт. С родителями учеников, которые ранее не пользовались услугой подвоза (около 700 человек), проводится разъяснительная работа. Тюменцев попросили, чтобы дети приходили на остановку строго в соответствии с установленным графиком.
К ситуации подключилась прокуратура Тюменской области. В пресс-службе ведомства заявили, что по факту ситуации со школьными автобусами в Тюменском районе проводится проверка.
Ранее URA.RU писало о том, что в тюменском поселке Московский ученики не смогли попасть на занятия из-за опоздания школьного автобуса. Дети были вынуждены остаться дома, так как транспорт для подвоза в образовательное учреждения не был предоставлен.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проблемы с подвозом школьников из микрорайона Ново-Комарово Тюменского района (Тюменская область) связаны с дефицитом водителей и пробками на Московском тракте в районе деревни Дударева. Информация об этом указана в официальном паблике муниципалитета в соцсети «ВКонтакте». Ранее агентство писало о том, что 2 сентября ученики школы поселка Московский, не смогли вовремя попасть на уроки из-за отсутствия автобуса. «Проблемы с подвозом учащихся из микрорайона Ново-Комарово связаны с отсутствием необходимого числа водителей школьных автобусов (в настоящее время имеются четыре вакансии) и с затрудненным движением на Московском тракте в районе д. Дударева. В пробках автобусы стоят по 30-40 минут, из-за этого смещается весь график движения. Изменить маршрут так, чтобы миновать затор на Московском тракте, возможности сейчас нет», — пояснили в администрации Тюменского района. В настоящее время школа продолжает искать водителей. С 10–11 сентября функции школьных автобусов будет временно выполнять коммерческий транспорт. С родителями учеников, которые ранее не пользовались услугой подвоза (около 700 человек), проводится разъяснительная работа. Тюменцев попросили, чтобы дети приходили на остановку строго в соответствии с установленным графиком. К ситуации подключилась прокуратура Тюменской области. В пресс-службе ведомства заявили, что по факту ситуации со школьными автобусами в Тюменском районе проводится проверка. Ранее URA.RU писало о том, что в тюменском поселке Московский ученики не смогли попасть на занятия из-за опоздания школьного автобуса. Дети были вынуждены остаться дома, так как транспорт для подвоза в образовательное учреждения не был предоставлен.