В Ноябрьске (ЯНАО) будут судить женщину-рецидивистку, которая предлагала услуги туроператора, но присвоила деньги себе. Ранее она была судима за аналогичные преступления в Иваново. Тогда за ней числилось 25 эпизодов мошенничества. Подробности сообщает окружная полиция.
«В ОМВД России по Ноябрьску 29 июля 2025 года с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую», — сообщается в релизе, опубликованном на сайте окружной полиции.
По данным источника, задержанной оказалась жительница Иваново 1987 года рождения, ранее судимая за совершение 25 эпизодов мошенничества. Фигурантка отсидела 7,6 лет в исправительной колонии общего режима. После освобождения она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и предлагала услуги по организации туристических туров.
По версии следствия, в конце февраля 2025 года к ней обратилась жительница Ноябрьска. Северянка хотела купить путевку, оплатила более 200 тысяч рублей. Но услуги ей никто не оказал — деньгами владелица турфирмы распорядилась по-своему.
Уголовное дело направлено в прокуратуру города для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемая находится в Ноябрьске под подпиской о невыезде.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ноябрьске (ЯНАО) будут судить женщину-рецидивистку, которая предлагала услуги туроператора, но присвоила деньги себе. Ранее она была судима за аналогичные преступления в Иваново. Тогда за ней числилось 25 эпизодов мошенничества. Подробности сообщает окружная полиция. «В ОМВД России по Ноябрьску 29 июля 2025 года с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую», — сообщается в релизе, опубликованном на сайте окружной полиции. По данным источника, задержанной оказалась жительница Иваново 1987 года рождения, ранее судимая за совершение 25 эпизодов мошенничества. Фигурантка отсидела 7,6 лет в исправительной колонии общего режима. После освобождения она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и предлагала услуги по организации туристических туров. По версии следствия, в конце февраля 2025 года к ней обратилась жительница Ноябрьска. Северянка хотела купить путевку, оплатила более 200 тысяч рублей. Но услуги ей никто не оказал — деньгами владелица турфирмы распорядилась по-своему. Уголовное дело направлено в прокуратуру города для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемая находится в Ноябрьске под подпиской о невыезде.