В Лабытнанги (ЯНАО) женщина-инвалид вместе с дочерью несколько лет живет в аварийном доме. Местные власти обещают переселить их не раньше 2028 года. За помощью она обратилась к главе СК РФ Александру Бастрыкину.
«Женщина, являющаяся инвалидом, с несовершеннолетней дочерью проживают по договору коммерческого найма в квартире дома по улице Северной города Лабытнанги. Здание 1950-х годов постройки признано аварийным. До настоящего времени мер к предоставлению гражданам благоустроенного жилья не принимается, сроки расселения установлены только на 2028 год», — сообщается в telegram-канале инфоцентра СК РФ.
В региональном управлении ведомства по данной истории начата проверка. Глава ведомства ожидает доклад о ее ходе и результатах. Отмечается, что степень износа здания очень высока, а обращения заявительницы в уполномоченные органы результатов не принесли.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Лабытнанги (ЯНАО) женщина-инвалид вместе с дочерью несколько лет живет в аварийном доме. Местные власти обещают переселить их не раньше 2028 года. За помощью она обратилась к главе СК РФ Александру Бастрыкину. «Женщина, являющаяся инвалидом, с несовершеннолетней дочерью проживают по договору коммерческого найма в квартире дома по улице Северной города Лабытнанги. Здание 1950-х годов постройки признано аварийным. До настоящего времени мер к предоставлению гражданам благоустроенного жилья не принимается, сроки расселения установлены только на 2028 год», — сообщается в telegram-канале инфоцентра СК РФ. В региональном управлении ведомства по данной истории начата проверка. Глава ведомства ожидает доклад о ее ходе и результатах. Отмечается, что степень износа здания очень высока, а обращения заявительницы в уполномоченные органы результатов не принесли.