Топливные объекты ЯНАО становятся целью атак БПЛА, в то же время назначен новый директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. А певица Елена Лаптандер стала советником президента Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, между тем в ЯНАО отправят на капитальный ремонт популярный рынок ямальских деликатесов. Об этих и других событиях, случившихся в ЯНАО 13 октября — в материале URA.RU.
Дмитрий Артюхов предупредил силовиков и чиновников об угрозах БПЛА
В Салехарде состоялось заседание антитеррористической комиссии ЯНАО, на котором обсудили усиление мер безопасности объектов критической инфраструктуры. Мероприятие провел губернатор Дмитрий Артюхов. В обсуждении приняли участие руководители нефтегазовых компаний, главы муниципалитетов, профильные заместители, а также представители силовых ведомств.
Рынок «Дары Ямала» в Салехарде ждет капитальная реконструкция
В Салехарде скоро начнется капитальной ремонт рынка «Дары Ямала». Реконструкция затронет только второй этаж здания, где торговля не ведется. Стоимость работ оценивается в 15 млн рублей, сообщается в закупке. На новых площадях будет вестись торговля одеждой и сувенирной продукцией.
В ЯНАО назначен новый директор дептранса
Светлана Гиллих назначена на пост директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, сообщили источники URA.RU. С марта 2025 года она была исполняющей обязанности руководителя ведомства.
Певица из ЯНАО стала советником президента Ассоциации аборигенов РФ
Экс-депутат законодательного собрания ЯНАО и певица Елена Лаптандер вернулась в политику. Она стала советником президента Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России Александра Новьюхова.
Губернатор Артюхов оценил ход строительства «Ямал Арены» в Салехарде
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов вместе с мэром окружной столицы Алексеем Титовским осмотрел основные строительные объекты Салехарда. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале. В ходе инспекции Артюхов совместно с руководством города осмотрел ход реконструкции дорожной сети, посетил крупнейший в округе строящийся спортивный комплекс «Ямал Арена»
Тело мужчины найдено на Оби в Приуральском районе ЯНАО
В Приуральском районе ЯНАО найдено тело мужчины. Трагедия произошла вечером примерно в 40 километрах от села Аксарка. Тело обнаружили на берегу реки, а лодку мужчины нашли на противоположном берегу. О происшествии сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО.
Рейс из Екатеринбурга в Салехард более семи часов продержали в Надыме
Пассажиры рейса Екатеринбург — Салехард авиакомпании «Ямал» более семи часов провели в аэропорту Надыма из-за сложных погодных условий в пункте назначения. Сообщения об этом появились в telegram-канале «Салехард Сити».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Топливные объекты ЯНАО становятся целью атак БПЛА, в то же время назначен новый директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. А певица Елена Лаптандер стала советником президента Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, между тем в ЯНАО отправят на капитальный ремонт популярный рынок ямальских деликатесов. Об этих и других событиях, случившихся в ЯНАО 13 октября — в материале URA.RU. Дмитрий Артюхов предупредил силовиков и чиновников об угрозах БПЛА В Салехарде состоялось заседание антитеррористической комиссии ЯНАО, на котором обсудили усиление мер безопасности объектов критической инфраструктуры. Мероприятие провел губернатор Дмитрий Артюхов. В обсуждении приняли участие руководители нефтегазовых компаний, главы муниципалитетов, профильные заместители, а также представители силовых ведомств. Рынок «Дары Ямала» в Салехарде ждет капитальная реконструкция В Салехарде скоро начнется капитальной ремонт рынка «Дары Ямала». Реконструкция затронет только второй этаж здания, где торговля не ведется. Стоимость работ оценивается в 15 млн рублей, сообщается в закупке. На новых площадях будет вестись торговля одеждой и сувенирной продукцией. В ЯНАО назначен новый директор дептранса Светлана Гиллих назначена на пост директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, сообщили источники URA.RU. С марта 2025 года она была исполняющей обязанности руководителя ведомства. Певица из ЯНАО стала советником президента Ассоциации аборигенов РФ Экс-депутат законодательного собрания ЯНАО и певица Елена Лаптандер вернулась в политику. Она стала советником президента Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России Александра Новьюхова. Губернатор Артюхов оценил ход строительства «Ямал Арены» в Салехарде Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов вместе с мэром окружной столицы Алексеем Титовским осмотрел основные строительные объекты Салехарда. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале. В ходе инспекции Артюхов совместно с руководством города осмотрел ход реконструкции дорожной сети, посетил крупнейший в округе строящийся спортивный комплекс «Ямал Арена» Тело мужчины найдено на Оби в Приуральском районе ЯНАО В Приуральском районе ЯНАО найдено тело мужчины. Трагедия произошла вечером примерно в 40 километрах от села Аксарка. Тело обнаружили на берегу реки, а лодку мужчины нашли на противоположном берегу. О происшествии сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО. Рейс из Екатеринбурга в Салехард более семи часов продержали в Надыме Пассажиры рейса Екатеринбург — Салехард авиакомпании «Ямал» более семи часов провели в аэропорту Надыма из-за сложных погодных условий в пункте назначения. Сообщения об этом появились в telegram-канале «Салехард Сити».