Приступ амнезии? Ишимская прокуратура забыла свои собственные предписания. ДОКУМЕНТЫ

Ишимская прокуратура признала несуществующим собственное предписание
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спорный участок на Ленина, 17А
Спорный участок на Ленина, 17А Фото:

Известный ишимский блогер Владимир Воронин может стать фигурантом третьего уголовного дела — об этом сам активист сообщил на своем сайте, где опубликовал сегодня сканы двух документов, вышедших из стен Ишимской межрайонной прокуратуры.

«Рискую стать фигурантом еще одного уголовного дела, — написал он. — Теперь уже о клевете на наших доблестных, честных, ответственных работников прокуратуры». Как оказалось, первый документ, изданный в прокуратуре в этом году, гласит, что второго, подписанного еще в 2011-м, в природе не существует.

Фото: с сайта vishime.org (все документы кликабельны)

На скане документа от 17 февраля 2011 года можно прочитать исходящий номер и увидеть штамп городской администрации, подтверждающий получение бумаги.

Представление об устранении нарушений закона, подписанное самим межрайонным прокурором Кондрашкиным, предписывает главе города Ишима, каковым в то время являлся Сергей Путмин, рассмотреть факты нарушения земельного закона при заключении договоров купли-продажи участков и строго наказать виновных.

Оказалось, что ведомство при проверке обнаружило массу нарушений со стороны городских чиновников, и прокурор даже перечислил адреса, сделки по которым выглядят незаконными. В списке был и участок в Ишиме на улице Ленина, 17А.

Напомним, «URA.Ru» уже писало об этой истории — хозяйка соседнего участка Надежда Кукарская подала иск в Европейский суд по правам человека с требованием воссоединить участки на Ленина, 17 и 17А, поскольку ранее это была единая территория площадью 18 соток, а в конце 90-х чиновникам удалось забрать у нее шесть из них.


Фото: с сайта vishime.org

На скандально известном ишимском сайте говорится, что фактически участок Кукарских нужен был чиновникам для того, чтобы завершить некую комбинацию с выкупом другого участка, где уже стоял дом, построенный крупным местным бизнесменом.

Как предполагают местные активисты, на аукцион по участку с домом заявилась некая Татьяна Вострякова, и для того, чтобы она уступила землю с коттеджем истинному хозяину, ей помогли получить другой кусок земли.

Если верить прокурорскому представлению от 2011 года, история отмежевывания шести соток от участка Кукарских надзорному ведомству не понравилась. Однако документ, датированный этим годом, гласит, что этого представления вообще никогда не было.


Фото: с сайта vishime.org

«Так какая из этих „грамоток“ настоящая? Или в предчувствии тотальной проверки своей бездеятельности в прокуратуре уничтожили все регистрационные книги? Или еще проще — живут по принципу, когда правая рука не ведает, что делает левая?» — интересуется Воронин.

Документ от 2015 года подписан заместителем ишимского межрайонного прокурора Яковлевым.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Известный ишимский блогер Владимир Воронин может стать фигурантом третьего уголовного дела — об этом сам активист сообщил на своем сайте, где опубликовал сегодня сканы двух документов, вышедших из стен Ишимской межрайонной прокуратуры. «Рискую стать фигурантом еще одного уголовного дела, — написал он. — Теперь уже о клевете на наших доблестных, честных, ответственных работников прокуратуры». Как оказалось, первый документ, изданный в прокуратуре в этом году, гласит, что второго, подписанного еще в 2011-м, в природе не существует. На скане документа от 17 февраля 2011 года можно прочитать исходящий номер и увидеть штамп городской администрации, подтверждающий получение бумаги. Представление об устранении нарушений закона, подписанное самим межрайонным прокурором Кондрашкиным, предписывает главе города Ишима, каковым в то время являлся Сергей Путмин, рассмотреть факты нарушения земельного закона при заключении договоров купли-продажи участков и строго наказать виновных. Оказалось, что ведомство при проверке обнаружило массу нарушений со стороны городских чиновников, и прокурор даже перечислил адреса, сделки по которым выглядят незаконными. В списке был и участок в Ишиме на улице Ленина, 17А. Напомним, «URA.Ru» уже писало об этой истории — хозяйка соседнего участка Надежда Кукарская подала иск в Европейский суд по правам человека с требованием воссоединить участки на Ленина, 17 и 17А, поскольку ранее это была единая территория площадью 18 соток, а в конце 90-х чиновникам удалось забрать у нее шесть из них. На скандально известном ишимском сайте говорится, что фактически участок Кукарских нужен был чиновникам для того, чтобы завершить некую комбинацию с выкупом другого участка, где уже стоял дом, построенный крупным местным бизнесменом. Как предполагают местные активисты, на аукцион по участку с домом заявилась некая Татьяна Вострякова, и для того, чтобы она уступила землю с коттеджем истинному хозяину, ей помогли получить другой кусок земли. Если верить прокурорскому представлению от 2011 года, история отмежевывания шести соток от участка Кукарских надзорному ведомству не понравилась. Однако документ, датированный этим годом, гласит, что этого представления вообще никогда не было. «Так какая из этих „грамоток“ настоящая? Или в предчувствии тотальной проверки своей бездеятельности в прокуратуре уничтожили все регистрационные книги? Или еще проще — живут по принципу, когда правая рука не ведает, что делает левая?» — интересуется Воронин. Документ от 2015 года подписан заместителем ишимского межрайонного прокурора Яковлевым.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...