24 апреля 2024

На Украине будет смена режима? В стране готовятся провести референдум о недоверии власти

На Украине опять смена режимов? «Правый сектор» готовится провести референдум о недоверии власти
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Референдум в Мариуполе. Горящее здание Горисполкома. Украина, референдум, герб украины, голосование, урна для голосования
Фото:

«Правый сектор» готов стать инициатором референдума о недоверии действующей власти Украины и провести в стране параллельные выборы. Такое заявление сделал сегодня лидер запрещенной в России организации Дмитрий Ярош по итогам Всеукраинского съезда «Правого сектора» в Киеве.

«Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то должна уйти, — отметил Ярош, которого цитирует газета „Ведомости“. — Если у нас не получится провести референдум, то будем делать свой ЦИК и голосовать отдельно по всей территории Украины».

Кроме того, он потребовал полной блокады Донбасса. «[Необходима] блокада оккупированных территорий, полная, всесторонняя блокада», — заявил руководитель организации.

Напомним, что до этого Ярош заявил, что президент Петр Порошенко, правительство должны уйти в отставку, а Раду стоит распустить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Правый сектор» готов стать инициатором референдума о недоверии действующей власти Украины и провести в стране параллельные выборы. Такое заявление сделал сегодня лидер запрещенной в России организации Дмитрий Ярош по итогам Всеукраинского съезда «Правого сектора» в Киеве. «Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то должна уйти, — отметил Ярош, которого цитирует газета „Ведомости“. — Если у нас не получится провести референдум, то будем делать свой ЦИК и голосовать отдельно по всей территории Украины». Кроме того, он потребовал полной блокады Донбасса. «[Необходима] блокада оккупированных территорий, полная, всесторонняя блокада», — заявил руководитель организации. Напомним, что до этого Ярош заявил, что президент Петр Порошенко, правительство должны уйти в отставку, а Раду стоит распустить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...