
На Ямале явка по состоянию на 12 часов дня 18 сентября 2016 года составила 29 процентов от количества избирателей, передает корреспондент «URA.Ru».
Меньше всего проголосовавших избирателей в Салехарде (нет и 20 процентов). Традиционно отстающий Ноябрьск обгоняет столицу региона по показателям. Полдень в Ноябрьске дал цифру 23 процента избирателей. В Новом Уренгое — 25 процентов. Лидер по явке — Красноселькупский район — там проголосовало намного больше половины избирателей — 61 процент. На втором месте в числе лидеров — Тазовский район с 57 процентами.

Напомним, в отдаленных районах, где есть кочевое население, проводилось досрочное голосование — члены избиркома на вертолетах добирались до стойбищ и просили аборигенов оставить свой голос в бюллетенях.
В избиркоме Ямала особенно подчеркивают, что явка в 2016 году на 12 часов выше показателей 2015 года, когда ямальцы избирали депутатов Заксобрания.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
