В Тюмени у кошки выявили коронавирусную инфекцию. Это один из двух случаев, зарегистрированных в России — второй был выявлен в Москве. Об этом в СМИ сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
«На текущий момент тест показал положительный результат у двух кошек в Москве и Тюмени. Сейчас мы работаем над созданием вакцины для животных против новой коронавирусной инфекции», — в интервью изданию РБК сообщил глава Россельхознадзора. На данный момент входящий в его структуру Федеральный центр охраны здоровья животных совместно с учеными Научно-исследовательского института микробиологии Минобороны России разрабатывает вакцину против коронавируса у животных.
Применять разрабатываемую вакцину можно будет для всех животных. Но в первую очередь прививки планируют ставить норкам, поскольку они способны передавать инфекцию человеку — такой случай была зарегистрирован на ферме в Нидерландах.
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени у кошки выявили коронавирусную инфекцию. Это один из двух случаев, зарегистрированных в России — второй был выявлен в Москве. Об этом в СМИ сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. «На текущий момент тест показал положительный результат у двух кошек в Москве и Тюмени. Сейчас мы работаем над созданием вакцины для животных против новой коронавирусной инфекции», — в интервью изданию РБК сообщил глава Россельхознадзора. На данный момент входящий в его структуру Федеральный центр охраны здоровья животных совместно с учеными Научно-исследовательского института микробиологии Минобороны России разрабатывает вакцину против коронавируса у животных. Применять разрабатываемую вакцину можно будет для всех животных. Но в первую очередь прививки планируют ставить норкам, поскольку они способны передавать инфекцию человеку — такой случай была зарегистрирован на ферме в Нидерландах. Ранее URA.RU сообщало, что первый случай заражения российской кошки COVID-19 выявили в мае. Заболевшее животное поместили на карантин по месту нахождения. Ранее ветеринары уже находили вирус у собак, кошек и тигра.