
Талисман пожарных погиб весной (архивное фото)
В Тюмени установят памятник коту-пожарному Семену. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе МЧС РФ. Животное, которое было талисманом спасателей, погибло весной.
«В управление МЧС России по Тюменской области поступают письма граждан с просьбой возвести памятник тюменскому коту-пожарному Семену, увековечить память о знаменитом пушистом помощнике. Инициативу поддерживает личный состав МЧС России и администрация города. Уже создан проект будущего монумента с пушистым любимцем», — рассказали в ведомстве.
Семену было три года. Он погиб весной, под колесами машины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!