За неделю с 21 по 28 марта жители Тюменской области перевели телефонным и интернет-мошенникам более 40 миллионов рублей. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
«[Случаи мошенничества] за минувшую неделю с 21 по 28 марта. … Общая сумма похищенных денежных средств превысила 40 миллионов рублей», — написано в telegram-канале ведомства.
Всего пострадало 87 жителей региона. Наибольшая похищенная сумма у одного человека составила 5,4 миллиона.
В Тюменской области мошенники используют для вывода украденных денег «Альфа-Банк» и «Тинькофф». В 2023 году произошло рекордное количество случаев кибермошенничества — 6605, а за два месяца 2024 года — 994 случая.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За неделю с 21 по 28 марта жители Тюменской области перевели телефонным и интернет-мошенникам более 40 миллионов рублей. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. «[Случаи мошенничества] за минувшую неделю с 21 по 28 марта. … Общая сумма похищенных денежных средств превысила 40 миллионов рублей», — написано в telegram-канале ведомства. Всего пострадало 87 жителей региона. Наибольшая похищенная сумма у одного человека составила 5,4 миллиона. В Тюменской области мошенники используют для вывода украденных денег «Альфа-Банк» и «Тинькофф». В 2023 году произошло рекордное количество случаев кибермошенничества — 6605, а за два месяца 2024 года — 994 случая.