31 мая 2025

В Тюмени появилось новое выставочное пространство

© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
На площадке "1А Первомайская" проходит выставка "Форма и содержание"
На площадке "1А Первомайская" проходит выставка "Форма и содержание" Фото:

Атриум центра событий «1А Первомайская» официально стал новой музейной площадкой Тюмени. Соответствующее соглашение было подписано между компанией «Брусника» и Тюменским музейно-просветительским объединением. Как рассказали URA.RU в пресс-службе застройщика, в атриуме будут проводить лекции и выставки художников со всей России.

«Расположение на пересечении туристических маршрутов, уникальная, заметная архитектура, освещение и объем атриума делают его местом для творческих и выставочных проектов. Сотрудничество с музейно-просветительским объединением стало логическим продолжением наших начинаний — тюменцы получили еще одну площадку для демонстрации искусства, а музеи — для экспозиции», — рассказал Виктор Корчагин, директор «Брусники» в Тюмени.

По словам гендиректора музейно-просветительского объединения Светланы Сидоровой, увеличение числа культурных пространств сделает музейную жизнь в Тюмени более открытой и доступной. Кроме того, соглашение поможет развивать и популяризировать историко-культурное наследие региона, считает Сидорова.

Как писало ранее URA.RU, в Ночь музеев в атриуме «1А Первомайская» открылась выставка «Форма и содержание» известного художника Владимира Паршикова. Она продлится до 30 июня. А ранее, в декабре 2023 года, компания привезла в Тюмень картины 40 художников.

Соглашение подписали Виктор Корчагин и Светлана Сидорова
Соглашение подписали Виктор Корчагин и Светлана Сидорова
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Атриум центра событий «1А Первомайская» официально стал новой музейной площадкой Тюмени. Соответствующее соглашение было подписано между компанией «Брусника» и Тюменским музейно-просветительским объединением. Как рассказали URA.RU в пресс-службе застройщика, в атриуме будут проводить лекции и выставки художников со всей России. «Расположение на пересечении туристических маршрутов, уникальная, заметная архитектура, освещение и объем атриума делают его местом для творческих и выставочных проектов. Сотрудничество с музейно-просветительским объединением стало логическим продолжением наших начинаний — тюменцы получили еще одну площадку для демонстрации искусства, а музеи — для экспозиции», — рассказал Виктор Корчагин, директор «Брусники» в Тюмени. По словам гендиректора музейно-просветительского объединения Светланы Сидоровой, увеличение числа культурных пространств сделает музейную жизнь в Тюмени более открытой и доступной. Кроме того, соглашение поможет развивать и популяризировать историко-культурное наследие региона, считает Сидорова. Как писало ранее URA.RU, в Ночь музеев в атриуме «1А Первомайская» открылась выставка «Форма и содержание» известного художника Владимира Паршикова. Она продлится до 30 июня. А ранее, в декабре 2023 года, компания привезла в Тюмень картины 40 художников.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 1
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Наталия
0
0
Вы бы лучше занялись поддержкой существующих выставочных залов в библиотеках Тюмени.
Загрузка...