Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

Тюменские власти признали проблему, которая существует уже три года. Скрин

В Тюменской области снизилась доля дорог, которые соответствуют нормативам
07 августа 2024 в 16:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Количество качественных дорог в регионе снижается ежегодно

Количество качественных дорог в регионе снижается ежегодно

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюменской области уже три года падает доля дорог, которые соответствуют нормативам. Об этом на совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области Александре Мооре сообщил руководитель главного управления строительства региона Павел Перевалов. Данные о состоянии дорог он продемонстрировал в виде презентации.

«В 2022 году доля дорог, соответствующих нормативам, составляла 72,54 процента. В 2023 году — 72,37 процента. На август 2024 года доля составляет 72,2 процента», — говорится в презентации, показанной Переваловым Моору.

Перевалов отметил, что при этом средний балл при оценке дорог в регионе вырос по сравнению с прошлым годом. Сейчас по этому показателю в национальном рейтинге инвестиционного климата Тюменская область находится в высшей категории «А». 

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU рассказало, что в регион продолжают заходить крупные инвесторы. Общий объем инвестиций в Тюменской области по итогам первого полугодия превысил 47 млрд рублей.

Итоговая оценка качества дорог в регионе пока остается высокой

Фото: Скрин - официальный сайт правительства Тюменской области

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал