Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Сенатор от ЯНАО Ледков не станет главой ключевой ассоциации КМНС. Инсайд

Кандидатура ямальского сенатора не будет выдвигаться на пост президента РАЙПОНа
10 февраля 2025 в 20:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Его кандидатуру не рассмотрели на заседании АКМНСС и ДВ, архивное фото

Его кандидатуру не рассмотрели на заседании АКМНСС и ДВ, архивное фото

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Ямальский сенатор Григорий Ледков не выдвинул свою кандидатуру на пост президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (АКМНСС и ДВ, RAIPON — равнозначные наименования организации). Об этом сообщают собеседники URA.RU в политических кругах.

«Прошло заседание элит АКМНСС и ДВ, на котором сообщили, что кандидатура Ледкова рассматриваться не будет. Съезд проведут 25 апреля в Москве, там выберут нового главу организации», — передают собеседники агентства. При этом они не исключают версию, что кандидатуру Ледков не выдвигал «по просьбе» — чтобы не создавать противоречий в среде КМНС.

Голосование проведут на съезде АКМНСС и ДВ. Среди заявленных кандидатов — югорский коллега Ледкова Александр Новьюхов, который заявил о своей кандидатуре в ноябре 2024 года. «Необходимо действовать, а не изображать активность. Имитируя деятельность коллективных консультаций, мы обманываем себя. Нужна мощная аналитическая работа, а не заметки о встречах и выставках», — сообщил Новьюхов в своем видеобращении к членам организации.

Продолжение после рекламы

URA.RU отправило запрос Ледкову. Ответ ожидается.

Съезд и выборы приурочены к 35-летию АКМНСС и ДВ. Ранее версию ухода с поста президента озвучивали источники URA.RU в политических кругах Ямала.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал