В городе Щучье (Курганская область) суд вынес приговор в отношении юного жителя Челябинска, который признан виновным в мошенничестве в крупном размере. Подросток вступил в преступный сговор с мошенниками через мессенджер для хищения средств у пенсионерки. Он приехал на такси в село Чумляк, где забрал у пожилой женщины 600 тысяч рублей. На момент преступления он был несовершеннолетним. Об этом сообщает прокуратура Курганской области в своем tg-канале.
«Прибыв на такси из города Челябинск в село Чумляк Щучанского муниципального округа, он похитил у пожилой женщины, которую сообщники ввели в заблуждение о необходимости передачи денег для родственницы, попавшей в ДТП, денежные средства в размере 600 тысяч рублей, которые перевел на подконтрольные сообщникам счета, оставив себе 30 тысяч рублей. Суд с учетом того, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, обязав возместить потерпевшей ущерб в размере 570 тысяч рублей», — пишет ведомство.
Ранее URA.RU сообщало, что житель Свердловской области украл у курганских пенсионерок 400 тысяч рублей. Он действовал в составе преступной группы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В городе Щучье (Курганская область) суд вынес приговор в отношении юного жителя Челябинска, который признан виновным в мошенничестве в крупном размере. Подросток вступил в преступный сговор с мошенниками через мессенджер для хищения средств у пенсионерки. Он приехал на такси в село Чумляк, где забрал у пожилой женщины 600 тысяч рублей. На момент преступления он был несовершеннолетним. Об этом сообщает прокуратура Курганской области в своем tg-канале. «Прибыв на такси из города Челябинск в село Чумляк Щучанского муниципального округа, он похитил у пожилой женщины, которую сообщники ввели в заблуждение о необходимости передачи денег для родственницы, попавшей в ДТП, денежные средства в размере 600 тысяч рублей, которые перевел на подконтрольные сообщникам счета, оставив себе 30 тысяч рублей. Суд с учетом того, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, обязав возместить потерпевшей ущерб в размере 570 тысяч рублей», — пишет ведомство. Ранее URA.RU сообщало, что житель Свердловской области украл у курганских пенсионерок 400 тысяч рублей. Он действовал в составе преступной группы.