Депутат заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и оленевод из Ямальского района Максим Салиндер приняли участие в заседании экспертного совета при Комитете по делам национальностей, где 9 июля обсудили итоги реализации государственной национальной политики в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента.
«Максим Леонидович отметил положительные изменения. В их числе введение подъемных у студентов из числа КМНС, организацию профориентационных поездок для выпускников, работу рабочей группы под руководством председателя Сергея Ямкина и предстоящую отмену заявительного принципа рыбной ловли», — передает пресс-служба окружного парламента у себя в telegram-канале.
В экспертном совете приняли участие представители законодательных органов власти со всей страны, эксперты и специалисты федеральных ведомств. По итогам встречи сформулированы рекомендации для федеральных органов власти по дальнейшему развитию национальной политики и поддержке коренных народов России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и оленевод из Ямальского района Максим Салиндер приняли участие в заседании экспертного совета при Комитете по делам национальностей, где 9 июля обсудили итоги реализации государственной национальной политики в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента. «Максим Леонидович отметил положительные изменения. В их числе введение подъемных у студентов из числа КМНС, организацию профориентационных поездок для выпускников, работу рабочей группы под руководством председателя Сергея Ямкина и предстоящую отмену заявительного принципа рыбной ловли», — передает пресс-служба окружного парламента у себя в telegram-канале. В экспертном совете приняли участие представители законодательных органов власти со всей страны, эксперты и специалисты федеральных ведомств. По итогам встречи сформулированы рекомендации для федеральных органов власти по дальнейшему развитию национальной политики и поддержке коренных народов России.