19 августа 2025

Центральный фонтан Тюмени преобразят до неузнаваемости. Видео

В центре Тюмени реконструируют фонтан у ДК «Нефтяник»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Объект благоустраивают благодаря финансовой поддержке «Тюмень Водоканал»
Объект благоустраивают благодаря финансовой поддержке «Тюмень Водоканал» Фото:

В Тюмени реконструируют фонтан у ДК «Нефтяник» — его сделают современным, световым и музыкальным. Как заявил мэр Максим Афанасьев в разговоре с журналистами, проект станет логичным продолжением пешеходного бульвара на Дзержинского. Работы проведут до конца года.

«Фонтан имеет большую историю, он верой и правдой прослужил многие десятилетия, пришло время дать ему новую жизнь. Благодаря специалистам с участием центра „Сибирь“ разработали новый проект. Он принципиально предусматривает сохранение контура и конструктива существующей чаши фонтана, но с использованием нового технологического оборудования. Это будет светодинамический объект, который станет логическим продолжением нашей пешеходной улицы Дзержинского по направлению к набережной», — рассказал глава города.

Он добавил, что работы ведутся по графику. Объект благоустраивают благодаря финансовой поддержке «Тюмень Водоканал». Далее планируется реконструировать фонтан в сквере Немцова. Как отметил мэр, там чаша вышла из нормативного состояния, теперь предстоит понять, как именно его нужно переделать.

Работы проведут до конца года.
Работы проведут до конца года.
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени реконструируют фонтан у ДК «Нефтяник» — его сделают современным, световым и музыкальным. Как заявил мэр Максим Афанасьев в разговоре с журналистами, проект станет логичным продолжением пешеходного бульвара на Дзержинского. Работы проведут до конца года. «Фонтан имеет большую историю, он верой и правдой прослужил многие десятилетия, пришло время дать ему новую жизнь. Благодаря специалистам с участием центра „Сибирь“ разработали новый проект. Он принципиально предусматривает сохранение контура и конструктива существующей чаши фонтана, но с использованием нового технологического оборудования. Это будет светодинамический объект, который станет логическим продолжением нашей пешеходной улицы Дзержинского по направлению к набережной», — рассказал глава города. Он добавил, что работы ведутся по графику. Объект благоустраивают благодаря финансовой поддержке «Тюмень Водоканал». Далее планируется реконструировать фонтан в сквере Немцова. Как отметил мэр, там чаша вышла из нормативного состояния, теперь предстоит понять, как именно его нужно переделать.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...