В Тюмени прокуратура отменила уголовное дело, возбужденное по факту избиения малолетнего сына участника СВО. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. В дело вмешался руководитель ведомства Александр Быстрыкин.
«В медиапространстве приводятся сведения о противоправных действиях со стороны учащихся в отношении ученика одной из школ Тюменской области, отец которого участвует в СВО. Отмечается, что ранее поступали сообщения о систематических избиениях мальчика сверстниками, а также о бездействии администрации школы. При этом автор поста отмечает сомнительную позицию директора школы в миграционном вопросе. Ранее по факту избиения ребенка следственными органами возбуждалось уголовное дело, однако данное решение было отменено прокурором Центрального административного округа», — рассказали в пресс-службе.
В настоящее время в областном следственном управлении вновь возбужден материал по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». О ходе его расследования будет доложено руководителю СК РФ Александру Бастрыкину.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени одноклассники втроем избили ученика третьего класса школы №45. Причиной агрессии якобы стало то, что папа мальчика участвует в СВО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени прокуратура отменила уголовное дело, возбужденное по факту избиения малолетнего сына участника СВО. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. В дело вмешался руководитель ведомства Александр Быстрыкин. «В медиапространстве приводятся сведения о противоправных действиях со стороны учащихся в отношении ученика одной из школ Тюменской области, отец которого участвует в СВО. Отмечается, что ранее поступали сообщения о систематических избиениях мальчика сверстниками, а также о бездействии администрации школы. При этом автор поста отмечает сомнительную позицию директора школы в миграционном вопросе. Ранее по факту избиения ребенка следственными органами возбуждалось уголовное дело, однако данное решение было отменено прокурором Центрального административного округа», — рассказали в пресс-службе. В настоящее время в областном следственном управлении вновь возбужден материал по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». О ходе его расследования будет доложено руководителю СК РФ Александру Бастрыкину. Ранее URA.RU писало, что в Тюмени одноклассники втроем избили ученика третьего класса школы №45. Причиной агрессии якобы стало то, что папа мальчика участвует в СВО.