18 апреля 2024

«Интегра» через десять дней отправляется в Лондон. Что задумали владельцы тюменских активов

Размер текста
-
17
+
Нефтесервисная группа компаний «Интегра» планирует 12 февраля начать road show в рамках IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), а 22 февраля определить итоговую цену продажи акций, сообщил источник в банковских кругах. Группа намерена выпустить GDR на дополнительную эмиссию акций Integra Group, зарегистрированной на Каймановых островах. Объем допэмиссии пока не определен, но не превысит контрольного пакета. По данным «Коммерсанта», акционеры «Интегры» планируют привлечь в ходе IPO 300-500 млн. долларов.
 
Напомним, группа компаний «Интегра» была создана в 2004 году Феликсом Любашевским, который до этого занимал должность исполнительного вице-президента по нефтесервисам и системе снабжения в компании ТНК-ВР. По данным из открытых источников, 50% акций «Интегры» контролируется ее менеджментом, еще 50% акций принадлежит зарубежным инвестиционным фондам. На сегодня Группа объединяет более 40 нефтесервисных и машиностроительных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор России («Уралмаш-ВНИИБТ», ООО «Буровая компания «Альянс», ООО «Буровая компания «Север», ЗАО «Первая национальная буровая компания», ООО «Интегра КРС», ОАО «Российская геофизическая компания», ОАО «Тюменнефтегеофизика», Тюменский судостроительный завод и другие).
 
Согласно консолидированным финансовым данным за девять месяцев 2006 года, выручка группы «Интегра» выросла до 324,9 млн. долларов (с 42 млн. долларов за аналогичный период 2005 года). Операционная прибыль составила 8,5 млн. долларов, убыток на конец отчетного периода - 15,56 млн. долларов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...