Курганское правительство прописало условия выдачи бюджетных кредитов муниципалитетам

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 24 марта, правительство Зауралья утвердило два порядка, связанных с предоставлением финансовой поддержки муниципальным образованиям. Как передает корреспондент «URA.Ru», первый документ утверждает порядок предоставления кредитов для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципалитетов, и проведения мероприятий, связанных с ликвидацией стихийных бедствий. «Бюджетный кредит может предоставляться местному бюджету по заявке органа местного самоуправления в случае, если у него возникают кассовые разрывы, то есть расходы в данном месяце превышают запланированное поступление доходов. И второй случай – если происходят стихийные бедствия. Бюджетный кредит подлежит возврату, он предоставляется до конца бюджетного года на условиях проплаты процентов ¾ ставки рефинансирования банка», - сообщила начальник областного финансового управления Елена Перминова.
 
Вторым постановлением правительства региона утвержден порядок предоставления субсидий местным бюджетам на уплату налога на имущество организаций и транспортного налога бюджетными учреждениями.
 
Напомним, в настоящее время льготы для данной категории налогоплательщиков в Зауралье отменены. «В связи с этим в расходах областного бюджета предусмотрены субсидии местным бюджетам на проплату этих налогов, которые зачисляются в областной бюджет. Чтобы в местных бюджетах не образовались кассовые разрывы, мы предлагаем субсидии выделять авансом», - сообщила Перминова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...