За роскошную жизнь надо платить! Владелец «Бентли» в Тюмени отдал на налоги годовую пенсию

Тюменскую казну пополнили владельцы «Бентли»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание областной Думы. Тюмень, зыкова тамара
Руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова расскрыла налоговые тайны региона Фото:

Более тысячи жителей в Тюменской области владеют автомобилями класса «люкс», чья стоимость превышает три миллиона рублей. Таким образом, сумма транспортного налога в регионе доходит до 124 тыс. рублей.

Об этом в рамках пресс-конференции сообщила руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова. Это связано с изменениями в законодательстве, которые касаются транспортного налога для владельцев люксовых автомобилей. Владельцы дорогих машины платят налог с учетом повышающего коэффициента, который варьируется от 1,1 до трех. Это зависит от средней стоимости машины, количества лет, прошедших с года выпуска авто.

По словам Зыковой, максимальная сумма налога предъявлена владельцу Bentley GT Speed 2012 года выпуска. За 2014 год транспортный налог с повышающим коэффициентом в регионе начислен 1028 физическим лицам в отношении 1071 транспортного средства.

В целом, отметила она, тюменцы заплатили в областную казну более 800 млн рублей налогов на имущество, землю и транспорт за 2014 год. В этом году уже более 60 % жителей уплатили имущественные налоги. «В 2015 году мы наблюдаем положительную динамику поступлений по отношению к аналогичному периоду по всем направлениям», — уточнила она, сообщив, что в 2014 году к октябрю налоги были оплачены только на 40 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более тысячи жителей в Тюменской области владеют автомобилями класса «люкс», чья стоимость превышает три миллиона рублей. Таким образом, сумма транспортного налога в регионе доходит до 124 тыс. рублей. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова. Это связано с изменениями в законодательстве, которые касаются транспортного налога для владельцев люксовых автомобилей. Владельцы дорогих машины платят налог с учетом повышающего коэффициента, который варьируется от 1,1 до трех. Это зависит от средней стоимости машины, количества лет, прошедших с года выпуска авто. По словам Зыковой, максимальная сумма налога предъявлена владельцу Bentley GT Speed 2012 года выпуска. За 2014 год транспортный налог с повышающим коэффициентом в регионе начислен 1028 физическим лицам в отношении 1071 транспортного средства. В целом, отметила она, тюменцы заплатили в областную казну более 800 млн рублей налогов на имущество, землю и транспорт за 2014 год. В этом году уже более 60 % жителей уплатили имущественные налоги. «В 2015 году мы наблюдаем положительную динамику поступлений по отношению к аналогичному периоду по всем направлениям», — уточнила она, сообщив, что в 2014 году к октябрю налоги были оплачены только на 40 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...