Строительство здания суда в центре Тюмени остановилось из-за иностранного оборудования

Здание начали строить в 2008 году, но из-за санкций не смогли закончить
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Строительство здания Арбитражного суда в центре Тюмени было приостановлено из-за корректировки проектной документации. Проработка обновленного проекта заняла три года. Об этом «URA.RU» рассказали в главном управлении строительства региона (ГУС).
В апреле было объявлено, что из бюджета области планируют потратить 1,2 млрд рублей на строительство этого административного здания. «Работы на объекте „Строительство административного здания по ул. Немцова в Тюмени“ были приостановлены в 2015 году: проект потребовал корректировки. Тогда были замены оборудование и материалы на аналог российского производства, также изменены интерьеры помещений. Скорректирован раздел по пожарной безопасности», — заметили в ГУС.
Первая очередь арбитражного суда Западно-Сибирского округа была построена в Тюмени в начале 2000-х годов. В 2008 году было решено возвести вторую очередь здания, но строительство приостановили.
Теперь подрядчику, которого определят 17 мая, предстоит утеплить кровлю и фасады, провести внутренние отделочные работы и устройство сетей. Какой орган исполнительной власти Тюменской области переедет в здание, пока остается открытым.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость24 апреля 2019 18:51лучше бы дороги отремонтировали
- гость24 апреля 2019 18:51А количество судей в этом суде какого? 100человек? Сколько тогда на одного судью приходится, и жителям Тюмени это надо?
- Доброжилатель24 апреля 2019 18:32И это будет -УФМС))))))))))))
- смех да и только24 апреля 2019 18:08скорее всего переедет центральный рынок