Поправки о совершенствовании воинского учета призваны обеспечить справедливость и равенство россиян. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе заседания нижней палаты парламента.
«Это минимизация общения граждан и военных комиссариатов, а также обеспечение равенства», — заявил Андрей Картаполов. Трансляция заседания ведется на сайте Госдумы. Также он считает, что электронные повестки помогут сэкономить время граждан, им больше не придется отстаивать очереди в военкоматах.
В начале апреля начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский заявил, что оповещения граждан о призыве на срочную службу будут проходить в электронном виде. Депутат Госдумы, член комитета по обороне Юрий Швыткин тогда отметил, что они будут приравнены к традиционным, однако его опровергал глава комитета Андрей Картаполов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поправки о совершенствовании воинского учета призваны обеспечить справедливость и равенство россиян. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе заседания нижней палаты парламента. «Это минимизация общения граждан и военных комиссариатов, а также обеспечение равенства», — заявил Андрей Картаполов. Трансляция заседания ведется на сайте Госдумы. Также он считает, что электронные повестки помогут сэкономить время граждан, им больше не придется отстаивать очереди в военкоматах. В начале апреля начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский заявил, что оповещения граждан о призыве на срочную службу будут проходить в электронном виде. Депутат Госдумы, член комитета по обороне Юрий Швыткин тогда отметил, что они будут приравнены к традиционным, однако его опровергал глава комитета Андрей Картаполов.