
Израильские дипломатические представительства закрываются по всему миру и приостанавливают консульские услуги из-за «последних событий». Об этом заявили в посольстве Израиля в Москве.
«В свете последних событий представительства Израиля по всему миру будут закрыты, а консульские услуги предоставляться не будут», — сообщили в посольстве Израиля в Москве. Их слова передает РИА Новости.

Ранее в ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную военную операцию под названием «Восходящий лев». В ходе нее израильские ВВС нанесли удары по военным и ядерным объектам на территории Ирана, в том числе в районе Тегерана и на северо-западе страны. В результате атак погибли высокопоставленные иранские военные, включая главу Генштаба вооруженных сил Ирана и командующего Корпусом стражей исламской революции, а также более шести ученых-ядерщиков. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал действия Израиля преступлением и пообещал, что государство Израиль ожидает «горькая и страшная судьба».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
