Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Крупнейший ямальский агрохолдинг угостил тысячу салехардцев ухой

16 сентября 2024 в 19:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На праздновании Дня города Салехарда для жителей и гостей города приготовили 200 литров ухи

На праздновании Дня города Салехарда для жителей и гостей города приготовили 200 литров ухи

Фото: пресс-служба агрохолдинга «Ямал-Продукт»

На Дне города Салехарда для горожан сварили 200 литров ухи из трех видов рыбы. Попробовала блюдо тысяча горожан. Решило возродить давнюю традицию угощать супом жителей и гостей города ведущее рыбоперерабатывающее предприятие Ямала. Как URA.RU рассказали в пресс-службе агрохолдинга «Ямал-Продукт», рыбными ямальскими деликатесами угостились и хедлайнеры мероприятия.

«Огромный 200-литровый котел наваристой ухи был приготовлен из трех видов рыбы: ерша, налима и щуки. Сотрудники предприятия, как на конвейере, старались быстро угощать всех желающих. Живой огонь придавал процессу и блюду северный и романтичный колорит», — рассказали в пресс-службе агрохолдинга.

Праздничный стенд предприятия посетили губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Салехарда Алексей Титовский. Первым руководителям округа и города рассказали, как ямальские рыбопереработчики наращивают объемы переработки и отправляют продукцию в космос. «Благодаря поддержке правительства ЯНАО мы наращиваем объемы глубокой переработки рыбного сырья, в первую очередь обеспечивая рыбной продукцией жителей округа, а также поставляем ямальские рыбные деликатесы по всей России. И, конечно, отправляем в космос», — отметил представитель агрохолдинга Алексей Стройкин.

Продолжение после рекламы

Угоститься ямальскими рыбными консервами смогли и хедлайнеры Дня города — музыкальные группы «Рефлекс» и «Градусы». Артисты, получив в подарок деликатесы, признались, что так тепло их еще нигде не встречали. На предприятии отметили, что стать частью большого праздника — это особая радость. «Главная ценность и гордость города Салехарда и нашего предприятия — это люди! Мы с гордостью приумножаем трудовые достижения своих предшественников, новые поколения сотрудников предприятия своей активной деятельностью дают мощный импульс для дальнейшего развития рыбоперерабатывающей отрасли Ямала», — рассказал руководитель агрохолдинга Владимир Попов.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов (слева) и глава Салехарда Алексей Титовский (посередине) посетили праздничный стенд предприятия

Фото: пресс-служба агрохолдинга «Ямал-Продукт»

Наваристую уху сварили из ерша, налима и щуки

Фото: пресс-служба агрохолдинга «Ямал-Продукт»

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал