Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

Бастрыкин поручил курганским следователям проверить мусорного регоператора

27 сентября 2024 в 12:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский мусорный оператор попал под контроль главы СКР Бастрыкина

Курганский мусорный оператор попал под контроль главы СКР Бастрыкина

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал отчета от курганских следователей по факту проверки деятельности регионального оператора по обращению с отходами. Поводом для внимания главы ведомства стали сообщения о возможном незаконном обогащении компании за счет необоснованно завышенных тарифов. Информация появилась в telegram-канале ведомства.

«Необходимо тщательно разобраться в обстоятельствах дела и представить полный доклад о результатах проверки», — цитирует Бастрыкина пресс-служба СКР. Поводом стало публикация в СМИ об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом компания могла обогатиться на миллиард рублей, говорилось в заявлении прессы.

По информации, поступившей от местных жителей и депутатов, компания «Чистый город», возможно, использовала свое положение на рынке для установления несправедливых цен на услуги по вывозу мусора. Первоначальная проверка не выявила оснований для возбуждения уголовного дела, однако в свете новых данных и поручения Бастрыкина, следствие будет продолжено. И.о. руководителя СУ СК Александр Миненкков должен будет предоставить соответствующий доклад по итогам проверки.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Курганец
    28 сентября 2024 16:45
    Пускай проверят еще ремонты труб по г. Кургану
  • Инна
    27 сентября 2024 18:58
    Еще предлагаю проверить обоснованность выставления двойных тарифов, с оплатой услуг на месяц вперед!
  • Александр
    27 сентября 2024 18:48
    Молодец Бастрыкин!!!!
Следующий материал