У тюменцев подскочил интерес к дорогим автомобилям

Самой популярным в регионе стал бренд Toyota
Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Тюменской области за год спрос на автомобили стоимостью более 1,5 миллиона рублей вырос на 16,7%. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили аналитики «Авито Авто».
«По данным платформы, спрос на авто с пробегом дороже 1,5 миллиона рублей увеличился на 16,7% год к году», — сообщили эксперты. При этом средняя цена на автомобили в ноябре текущего года составила 2 350 000 рублей.
Лидером по спросу среди марок в регионе стал бренд Toyota — его доля составила 20,8%. На втором месте — BMW с долей в 8,4%, а на третьем месте расположилась марка Kia — 8,1%. Также в пятерку вошли Lexus и Mercedes-Benz, чьи доли составили 7,4% и 7,3% соответственно. Эксперты добавили, что за год выросло и предложение авто в ценовом сегменте от 1,5 миллиона рублей — на 49,1%.
В Тюмени ранее в салоне Mercedes начали продавать китайские автомобили марки Seres. На сайте центра их стоимость начинается от 5 690 000 рублей. По словам консультанта, машины этого бренда пользуются спросом и уже полюбились тюменцам.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Москвич14 декабря 2024 20:01Лучше китайских автомобилей нет автомобилей на всей планете! Берите и катайтесь! Как говорится, сел и поехал.
- 197314 декабря 2024 19:05Верните пжлст тойота. В ю жизнь мечтали о новом надежном а/м к пенсии
- 1,5 млн. дорогие?14 декабря 2024 18:28Вы на интернет площадках где торгуются авто цены посмотрите, более менее б/ушка из Японии начинается от 3 млн. и это даже не малопробежные! За 1,5 млн. максимум что можно взять это авто 2013-2016 г.в. с ДВС 1,5 л нетурбо и не гибрид с пробегом около 150 т.км., короче кот в мешке которую еще шаманить надо тыс. 200-300!