На Ямале треть от всех зарегистрированных преступлений совершаются под воздействием алкоголя. Об этом, в ходе своей рабочей встречи в округе, сообщил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев.
«В ходе общения с представителями правоохранительного блока Зайцев выразил озабоченность значительным числом преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также ростом рецидивной преступности», — рассказали в официальном telegram-канале прокуратуры ЯНАО. По данным заместителя генпрокурора, это 33% от числа всех преступлений в округе.
Зайцев также обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по профилактике лиц, которые ранее совершали преступления, а также их ресоциализации. Помимо этого, были рассмотрены вопросы защиты несовершеннолетних от посягательств, борьба с незаконной миграцией и профилактики терроризма и экстремизма.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале треть от всех зарегистрированных преступлений совершаются под воздействием алкоголя. Об этом, в ходе своей рабочей встречи в округе, сообщил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев. «В ходе общения с представителями правоохранительного блока Зайцев выразил озабоченность значительным числом преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также ростом рецидивной преступности», — рассказали в официальном telegram-канале прокуратуры ЯНАО. По данным заместителя генпрокурора, это 33% от числа всех преступлений в округе. Зайцев также обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по профилактике лиц, которые ранее совершали преступления, а также их ресоциализации. Помимо этого, были рассмотрены вопросы защиты несовершеннолетних от посягательств, борьба с незаконной миграцией и профилактики терроризма и экстремизма.