Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с учениками 11-й школы провел уборку у мемориала «Стена памяти» в парке Победы. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале.
Вадим Шумков вместе с ученицей покрасил мемориал в Кургане
«Пока мы с Ангелиной красили нижнюю часть памятника, ребята отмывали плиты. В конце поговорили о том, кто помнит, где и как воевал», — написал Шумков. Он напомнил школьникам о возможности найти информацию о своих предках на сайтах «Память народа» и «Подвиг народа», а также предложил поучаствовать в акции «Бессмертный полк».
Губернатор провел урок памяти с курганскими школьниками
По словам губернатора, такие встречи и совместная работа у памятников порой дают больше, чем официальные учебники, «которые к тому же время от времени переписываются». Он подчеркнул, что настоящая история — это люди и их личные истории.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с учениками 11-й школы провел уборку у мемориала «Стена памяти» в парке Победы. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале. «Пока мы с Ангелиной красили нижнюю часть памятника, ребята отмывали плиты. В конце поговорили о том, кто помнит, где и как воевал», — написал Шумков. Он напомнил школьникам о возможности найти информацию о своих предках на сайтах «Память народа» и «Подвиг народа», а также предложил поучаствовать в акции «Бессмертный полк». По словам губернатора, такие встречи и совместная работа у памятников порой дают больше, чем официальные учебники, «которые к тому же время от времени переписываются». Он подчеркнул, что настоящая история — это люди и их личные истории.