В Новом Уренгое (ЯНАО) суд признал виновным бывшего инспектора ГАИ за торговлю правами. Виновному наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности на госслужбе в органах правопорядка, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
«Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанной с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2,5 года. Взятки в размере 85 тысяч рублей конфискованы в доход государства», — сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО на официальном сайте.
Инспектор признан виновным в систематическом получении незаконного вознаграждения от граждан, претендующих на получение водительских удостоверений, в 2023 и 2024 годах. Расследованием уголовного дела занималось СУ СКР по ЯНАО. По данным следствия, сотрудник ГИБДД через посредника регулярно получал взятки за организацию успешной сдачи практических экзаменов по вождению. В ряде случаев экзамены засчитывались даже при отсутствии экзаменуемого.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новом Уренгое (ЯНАО) суд признал виновным бывшего инспектора ГАИ за торговлю правами. Виновному наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности на госслужбе в органах правопорядка, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. «Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанной с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2,5 года. Взятки в размере 85 тысяч рублей конфискованы в доход государства», — сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО на официальном сайте. Инспектор признан виновным в систематическом получении незаконного вознаграждения от граждан, претендующих на получение водительских удостоверений, в 2023 и 2024 годах. Расследованием уголовного дела занималось СУ СКР по ЯНАО. По данным следствия, сотрудник ГИБДД через посредника регулярно получал взятки за организацию успешной сдачи практических экзаменов по вождению. В ряде случаев экзамены засчитывались даже при отсутствии экзаменуемого. Ранее URA.RU сообщило, что инспектора уволили в связи с утратой доверия. Приговор в законную силу не вступил.