Зауральские прокуроры объявили войну пропаганде АУЕ

Прокуроры выявили новые группы в соцсетях, завлекающие подростков в АУЕ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Несколько групп в социальной сети «ВКонтакте» с названием «АУЕ» признаны незаконными, а размещенная в них информация — запрещенной к распространению. Решение об этом вынесено судом по требованию прокурора Целинного района Курганской области.
Открытые группы в социальной сети «ВКонтакте», пропагандирующие криминальное течение АУЕ, «традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение и престижность совершения преступлений» выявила прокуратура Целинного района. Распространяемая в группах информация создавала угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, оказывала негативное воздействие на сознание подростков, а также повышала напряженность в обществе, отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее «URA.RU» сообщало , что в Курганской области с начала 2018 года подростковая преступность выросла на 65%. В регионе развернули большую работу по выявлению подростков, зарегистрированных на сайтах деструктивной направленности, и приверженцев криминального течения АУЕ. Всего выявили около 50 человек, которые интересовались такой информацией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!