В Тюмени прошел конкурс водителей мусоровозов. Фото, видео

Свое мастерство показали восемь водителей мусоровозов
Фото: Фото: пресс-служба ТЭО
В Тюмени впервые прошел межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди экипажей мусоровозов и бригад сортировщиков твердых коммунальных отходов (ТКО). В состязании приняли участие 11 команд из Тюменской и Свердловской областей, а также ХМАО. Соревнования прошли на автодроме старейшей автошколы города, рассказал организатор — «Тюменское экологическое объединение».
«В России ежедневно 200 тысяч человек делают чистыми наши города. Сегодня здесь собрались лучшие. Я хотел бы, чтобы тюменский опыт пошел по другим округам и вышел на федеральный уровень», — рассказал на открытии исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.
Свое мастерство показали восемь водителей мусоровозов с помощниками и 18 сортировщиков ТКО. Команды для состязаний направили «КомТрансАвто», «ТКО-сервис», «Автопро» и «Сибсервис». Бригады сортировщиков были представлены тремя мусоросортировочными заводами из Тюмени, Тобольска и Ишима. Водители прошли экзамен на знание правил дорожного движения, показали творческие способности и преодолели полосу препятствий. В итоге победу одержали водители Дмитрий Мулыкин и Рамиль Урозаев из команды «Сибсервис».
Также прошел конкурс сортировщиков ТКО, который выиграла команда Ишимского мусоросортировочного завода. Для этого состязания специально построили конвейерную ленту длиной в семь метров. Участники показали свои навыки в определении категорий вторичных материалов.
Ранее предприятия ЖКХ приняли участие в Индустриальном фестивале в Кургане. Победителей наградили губернатор Курганской области Вадим Шумков и представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров. Последний также активно развивает инфраструктуру для реализации экологической реформы на Урале.

Фото: Фото: пресс-служба ТЭО

Фото: Фото: пресс-служба ТЭО
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Директор02 октября 2023 14:42Ищемлучшихводителей!
- капитан30 сентября 2023 23:11такие соревнования должны стать традицией! крутое мероприятие
- gusar30 сентября 2023 23:10ничего себе, не знал, что такие соревнования у нас проходят. Выглядит реально круто