У бывшего начальника отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора изъяли жилой дом и денежные средства на сумму 15 млн рублей. Доказать законность происхождения средств он не сумел. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.
«Чиновник в 2022 году приобрел земельный участок и расположенный на нем жилой дом, общей стоимостью 9,7 млн рублей, на неподтвержденные доходы. Также на расчетном счете в кредитном учреждении, находящемся в пользовании бывшего служащего, установлены 5,3 млн рублей, законность происхождения которых он не подтвердил», — сообщает ведомство.
По данным прокуратуры, чиновник, пытаясь уклониться от обязанности предоставить сведения о расходах, оформил все на своего тестя. Уголовные дела в отношении чиновника были возбуждены еще в марте 2023 года. Госслужащий брал за покровительство в регистрации заключений экспертиз промышленной безопасности в государственном реестре.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У бывшего начальника отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора изъяли жилой дом и денежные средства на сумму 15 млн рублей. Доказать законность происхождения средств он не сумел. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. «Чиновник в 2022 году приобрел земельный участок и расположенный на нем жилой дом, общей стоимостью 9,7 млн рублей, на неподтвержденные доходы. Также на расчетном счете в кредитном учреждении, находящемся в пользовании бывшего служащего, установлены 5,3 млн рублей, законность происхождения которых он не подтвердил», — сообщает ведомство. По данным прокуратуры, чиновник, пытаясь уклониться от обязанности предоставить сведения о расходах, оформил все на своего тестя. Уголовные дела в отношении чиновника были возбуждены еще в марте 2023 года. Госслужащий брал за покровительство в регистрации заключений экспертиз промышленной безопасности в государственном реестре.