В Тюмени за год гаражи подорожали на 34%, однако машиноместа подешевели на 4%. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе «Авито Недвижимость». По данным аналитиков, средняя цена гаража в областной столице составляет 590 тысяч рублей.
«Спрос на покупку гаражей в Тюмени не изменился, цены выросли на 34%. Спрос на покупку машиномест вырос за год на 125%, цены упали на 4%. Средняя стоимость машиноместа — 480 тысяч рублей», — указано в исследовании.
Как отметили аналитики, новые гаражи строятся реже из-за дорогой городской земли. Именно по этой причине оставшиеся объекты растут в цене.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени за год гаражи подорожали на 34%, однако машиноместа подешевели на 4%. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе «Авито Недвижимость». По данным аналитиков, средняя цена гаража в областной столице составляет 590 тысяч рублей. «Спрос на покупку гаражей в Тюмени не изменился, цены выросли на 34%. Спрос на покупку машиномест вырос за год на 125%, цены упали на 4%. Средняя стоимость машиноместа — 480 тысяч рублей», — указано в исследовании. Как отметили аналитики, новые гаражи строятся реже из-за дорогой городской земли. Именно по этой причине оставшиеся объекты растут в цене.