08 мая 2025

Тюменца приговорили к выплате 10 миллионов рублей бизнесмену-мотоциклисту

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пострадавший мотоциклист из-за травм не мог работать несколько лет
Пострадавший мотоциклист из-за травм не мог работать несколько лет Фото:

Жителя Тюмени, виновного в ДТП, приговорили к выплате компенсации пострадавшему по его вине предпринимателю. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, бизнесмен получил тяжелые травмы после того, как был сбит на своем мотоцикле. Сумма компенсации составляет около 10 млн рублей.

«В Тюмени 11 июля еще 2022 года произошло ДТП с участием Hyundai Solaris под управлением Владислава и мотоцикла Yamaha XVS 950A с Максимом за рулем. Владислав грубо нарушил ПДД, и Максим на мотоцикле врезался в автомашину. Потерпевший оказался предпринимателем. Как следует из бухгалтерской отчетности его предприятия размер доходов Максима за год составил чуть более 12 млн 300 тысяч рублей. По закону вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред», — указано в сообщении.

Пострадавший предприниматель получит 1,4 млн рублей от страховщика и 8,9 млн от виновника ДТП. Ранее URA.RU писало о мотоциклисте, который скрылся с места аварии

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителя Тюмени, виновного в ДТП, приговорили к выплате компенсации пострадавшему по его вине предпринимателю. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, бизнесмен получил тяжелые травмы после того, как был сбит на своем мотоцикле. Сумма компенсации составляет около 10 млн рублей. «В Тюмени 11 июля еще 2022 года произошло ДТП с участием Hyundai Solaris под управлением Владислава и мотоцикла Yamaha XVS 950A с Максимом за рулем. Владислав грубо нарушил ПДД, и Максим на мотоцикле врезался в автомашину. Потерпевший оказался предпринимателем. Как следует из бухгалтерской отчетности его предприятия размер доходов Максима за год составил чуть более 12 млн 300 тысяч рублей. По закону вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред», — указано в сообщении. Пострадавший предприниматель получит 1,4 млн рублей от страховщика и 8,9 млн от виновника ДТП. Ранее URA.RU писало о мотоциклисте, который скрылся с места аварии. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...