В Абатском районе Тюменской области начинается инвентаризация заброшенных домов и участков. Это связанно со скорым началом пожароопасного сезона, сообщил глава муниципалитета Игорь Васильев. Тюменцы, которые нарушили правила благоустройства, будут привлечены к административной ответственности.
«Выполняя наказы сходов, поручил главам сельских поселений: во-первых, проинвентаризировать и составить перечень всех заброшенных участков; во-вторых, привлекать установленных владельцев заброшек к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, а совместно с Госпожнадзором — за нарушение правил пожарной безопасности», — сообщил Васильев. Его слов цитирует telegram-канале правительства Тюменской области.
Он пояснил, что заброшенные участки с ветхими домами и сухостоем самую большую угрозу распространения огня на жилые строения. Тюменцев просят разобрать подобные объекты и привести в порядок свои участки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Абатском районе Тюменской области начинается инвентаризация заброшенных домов и участков. Это связанно со скорым началом пожароопасного сезона, сообщил глава муниципалитета Игорь Васильев. Тюменцы, которые нарушили правила благоустройства, будут привлечены к административной ответственности. «Выполняя наказы сходов, поручил главам сельских поселений: во-первых, проинвентаризировать и составить перечень всех заброшенных участков; во-вторых, привлекать установленных владельцев заброшек к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, а совместно с Госпожнадзором — за нарушение правил пожарной безопасности», — сообщил Васильев. Его слов цитирует telegram-канале правительства Тюменской области. Он пояснил, что заброшенные участки с ветхими домами и сухостоем самую большую угрозу распространения огня на жилые строения. Тюменцев просят разобрать подобные объекты и привести в порядок свои участки.