Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности установлены в Тюмени с 20:00 25 июня до 06:00 26 июня. Информация представлена на сайте областного филиала Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Наблюдаемые метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в воздухе в Тюмени. Объявляются НМУ первой степени опасности. Период: с 20:00 25 июня до 06:00 26 июня», — сообщают метеорологи.
Речь идет о накоплении в воздухе мелкодисперсных загрязняющих частиц. Они не рассеиваются, когда на улице, к примеру, штиль. Такая ситуация может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы и аллергиков.
Ранее региональное управление Роспотребнадзора сообщало, что в 2025 году в Тюмени было проведено 58 лабораторных испытаний атмосферного воздуха. Результаты исследований показали, что содержание вредных веществ в пробах соответствует нормативам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности установлены в Тюмени с 20:00 25 июня до 06:00 26 июня. Информация представлена на сайте областного филиала Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Наблюдаемые метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в воздухе в Тюмени. Объявляются НМУ первой степени опасности. Период: с 20:00 25 июня до 06:00 26 июня», — сообщают метеорологи. Речь идет о накоплении в воздухе мелкодисперсных загрязняющих частиц. Они не рассеиваются, когда на улице, к примеру, штиль. Такая ситуация может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы и аллергиков. Ранее региональное управление Роспотребнадзора сообщало, что в 2025 году в Тюмени было проведено 58 лабораторных испытаний атмосферного воздуха. Результаты исследований показали, что содержание вредных веществ в пробах соответствует нормативам.