В Салехарде после драки в храме в ноябре 2024 года пострадавшая уборщица потеряла работу. Коллега к ней придиралась постоянно, фактически травила и при попытке отобрать веник толкнула ее. Но место работы сохранила именно она, рассказали URA.RU источники со стороны пострадавшей на условиях анонимности.
«Пострадавшая уборщица работала в храмах не один десяток лет. Ее работа устраивала руководство, пока не пришла новая напарница. Последняя ранее работала учителем в школе и, видимо, привыкла давать указания и воспитывать. И ее уборку она постоянно критиковала», — рассказал корреспонденту агентства собеседник.
В конце концов и произошла та самая драка. И как ни парадоксально, новая уборщица добилась своего. По формальным поводам, что называется «по статье» уволили именно пострадавшую. Правда после обещания последней обратиться в суд, юрлицо заключило с ней мировое соглашение и отрицательные мотивы исчезли из трудовой. Но обратно на работе ее не восстановили.
Суд, рассматривая вопрос о моральной компенсации, счел, что потеря работы и драка между собой не связаны, «поскольку после произошедших событий истец работала еще неделю совместно с ответчиком». Не помогло даже наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Никаких извинений устроившая драку сотрудница пострадавшей не принесла. На суд не явилась, действуя через адвоката. «Женщина просто хотела человеческого отношения и простых извинений. Но до сих пор этого не произошло», — завершил рассказ собеседник.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде после драки в храме в ноябре 2024 года пострадавшая уборщица потеряла работу. Коллега к ней придиралась постоянно, фактически травила и при попытке отобрать веник толкнула ее. Но место работы сохранила именно она, рассказали URA.RU источники со стороны пострадавшей на условиях анонимности. «Пострадавшая уборщица работала в храмах не один десяток лет. Ее работа устраивала руководство, пока не пришла новая напарница. Последняя ранее работала учителем в школе и, видимо, привыкла давать указания и воспитывать. И ее уборку она постоянно критиковала», — рассказал корреспонденту агентства собеседник. В конце концов и произошла та самая драка. И как ни парадоксально, новая уборщица добилась своего. По формальным поводам, что называется «по статье» уволили именно пострадавшую. Правда после обещания последней обратиться в суд, юрлицо заключило с ней мировое соглашение и отрицательные мотивы исчезли из трудовой. Но обратно на работе ее не восстановили. Суд, рассматривая вопрос о моральной компенсации, счел, что потеря работы и драка между собой не связаны, «поскольку после произошедших событий истец работала еще неделю совместно с ответчиком». Не помогло даже наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Никаких извинений устроившая драку сотрудница пострадавшей не принесла. На суд не явилась, действуя через адвоката. «Женщина просто хотела человеческого отношения и простых извинений. Но до сих пор этого не произошло», — завершил рассказ собеседник.