25 апреля 2024

В Кургане в день выборов сожгли несколько машин, устроили массовую драку и захватили крепость (ФОТО)

В Кургане в день выборов сожгли несколько машин, устроили массовую драку и захватили крепость
Размер текста
-
17
+
Сегодня, 2 марта, в Кургане прошли не только выборы президента и довыборы депутатов в областную Думу, но и проводы русской зимы. Массовые гуляния развернулись на центральной площади города, в Центральном парке культуры и отдыха, около строящегося Богоявленского храма и в других районах областного центра. Провести масленицу раньше положенного - идея городских властей. Все ради создания настроения праздника.
 
Как передает корреспондент «URA.Ru», на центральной площади Кургана состоялись соревнования среди женщин-автолюбителей, которые демонстрировали свое мастерство вождения машины. Пожарные и спасатели позволили детворе залезть на свои автомобили, показали, как происходит тушение пожара транспортного средства. Песни, танцы, шутки, катание на лошадях, скоморохи и, конечно, блины - все эти неотъемлемые атрибуты первого праздника весны были и в Кургане. Безусловно, не обошлось и без сожжения чучела.
 
Бои в русской традиции развернулись у площадки строящегося Богоявленского храма. Для начала юные спортсмены устроили взятие снежного городка. Правда, в данном случае игру назвали взятием крепости.
 
Но более зрелищным оказалась народная забава «стенка на стенку». Вместо одного «захода» организаторам пришлось проводить несколько, так как кроме заявленных участников появились желающие показать удаль молодецкую из числа зрителей. К чести бойцов, как отметила директор благотворительного фонда «Народный храм» Наталья Бакалкина, у них не было агрессии, правила игры соблюдались беспрекословно, все расстались друзьями.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...