19 апреля 2024

Ямальский бизнесмен пошел против Путина и Неелова. Как наказали выскочку

Размер текста
-
17
+
Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу наказало частного предпринимателя, который нарушил соглашение о «заморозке» цен на продовольственные товары первой необходимости. Бизнесмен оштрафован на 8 тыс. рублей.
 
Как сообщили «URA.Ru» в антимонопольном управлении, владелец салехардского магазина «Небылица» продавал подсолнечное масло «Золотая семечка» по цене 80 рублей за литр (торговая надбавка 64%) и сыр «Золотой амстер» по цене 340 рублей за килограмм (надбавка 54%). Тем самым, предприниматель нарушил постановление, подписанное губернатором Ямала Юрием Нееловым в октябре 2007 года, согласно которому торговая надбавка на продукты первой необходимости не должна превышать 15%.
 
Напомним, в октябре прошлого года по всей России произошел резкий скачок цен на продукты. Президент Владимир Путин потребовал стабилизировать ситуацию, после чего во всех регионах УрФО, например, были приняты решения о выплате единовременных денежных пособий малоимущим слоям населения, по которым повышение цен ударило наиболее сильно. А также приняты постановления о замораживании цен.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...