Здравоохранение Курганской области переходит на новую систему оплаты труда. Комментарий главы облздрава

Размер текста
-
17
+
Зауральское здравоохранение перейдет на отраслевую систему оплаты труда и стимулирования медицинских работников. На итоговой коллегии о необходимости изменения этой системы заявила начальник главного управления здравоохранения Курганской области Елена Скляр, передает корреспондент «URA.Ru». «Отраслевая система оплаты труда должна быть направлена на оценку эффективности и результативности работы каждого сотрудника с учетом объема и качества оказанной медицинской помощи», - отметила Скляр.
 
По словам руководителя облздрава, распределение финансовых средств внутри каждого лечебного учреждения должно определяться совместным решением его трудового коллектива и администрации. Иначе говоря, больницам предстоит разработать либо коллективный договор, либо положение об оплате труда, которые будут утверждаться руководством медицинского учреждения и профкомом.
 
Как отметила Елена Скляр, сегодня существуют в ряде учреждений здравоохранения положения об оплате труда, но они остаются «формальными». «Где-то главный врач не желает вникнуть в суть происходящего, где-то коллектив устранился, итог - социальная напряженность внутри коллектива. Персонал заинтересован в повышении оплаты труда, но так, чтобы кто-то это сделал - чужими руками», - отметила Скляр.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...