Неелов отправил в Германию посылку весом 30 тонн. Что везут в Берлин

Размер текста
-
17
+
Первая партия ямальской оленины весом около 30 тонн отправлена в Германию, сообщает «Север-пресс». По словам директора департамента по развитию агропромышленного комплекса Ямала Вячеслава Кучеренко, два вагона-холодильника с ямальской олениной были отправлены в Европу из города Лабытнанги по железной дороге. В отправке кроме ветеринарной службы и департамента по развитию АПК Ямала участвовал также департамент международных и межрегиональных связей. Ожидается, что первая партия ямальской оленины прибудет в Германию в течение десяти дней.
 
Кроме того, в конце марта в Германию будет отправлена еще 20 тонн продукции предприятия «Ямальские олени». Это будет мясо уже разделанное по немецкой технологии.
 
Как ранее сообщало «URA.Ru», начало сотрудничеству ямальских животноводов и немецкой фирмы Brodersen&Kover GmbH было положено в октябре 2007 года на выставке ANUGA в Кельне, где европейские бизнесмены дегустировали ямальскую оленину. Представители немецкой компании Brodersen&Kover GmbH, по достоинству оценив прелесть деликатесов, предложили предприятию «Ямальские олени», которое входит в международный реестр экспортеров животноводческой продукции в страны Евросоюза, заключить соглашение о прямых поставках оленины в Германию.
 
Контракт на поставку ямальской оленины был подписан в Берлине в январе 2008 года. На подписании контракта присутствовали министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов.
 
Отметим, на территории Ямала сегодня выпасается треть мирового поголовья домашнего северного оленя – более 730 тыс. голов. Это стадо – уникальный биологический ресурс всей России. Мясо северного оленя обладает уникальными свойствами, содержит высокую долю активных микроэлементов. Низкая калорийность, отсутствие холестерина при высоком содержании белка, способность выводить канцерогены.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...