Ямальская «дочка» «Газпром нефти» дала обещание Ананенкову. Какое

Размер текста
-
17
+
В 2008-2010 годы компания «Газпром нефть-Ноябрьскнефтегаз» намерена полностью реализовать программу по утилизации и повышению эффективности использования попутного нефтяного газа до уровня в 95%. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам утилизации ПНГ на предприятиях группы «Газпрома», которое провел зампредседателя правления концерна Александр Ананенков. Программу по утилизации ПНГ «Газпром нефть» будет реализовать совместно с «СИБУР Холдингом».
 
На совещании было особо отмечено, что выполнение поручений президента и правительства РФ по повышению эффективности утилизации ПНГ требует комплексного подхода. Было отмечено, что с 2008 года в программу научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок «Газпрома» включено выполнение научно-исследовательских работ в соответствии с техническим заданием по теме «Разработка комплекса технических решений по утилизации попутных нефтяных газов месторождений «Газпром», включая месторождения «Газпром нефть». Целью этой работы является разработка комплекса технических решений по утилизации ПНГ, обеспечивающих увеличение степени использования ПНГ на месторождениях группы «Газпром» не менее 95% к 2011 году на первом этапе и комплексной программы утилизации ПНГ в системе концерна на перспективу до 2030 года.
 
Участники совещания заслушали предложения представителей дочерних предприятий «Газпрома», занимающихся добычей и переработкой ПНГ, по увеличению объемов его утилизации. В частности, для решения вопроса по утилизации ПНГ на уровне не менее 95% в «Газпром добыча Уренгой» предусмотрены строительство и ввод в эксплуатацию в 2008 году двух компрессорных станций, а также реконструкция существующих производственных мощностей. В «Газпром добыча Оренбург» ПНГ утилизируется по закрытой схеме, без сжигания на факелах. В ЗАО «Стимул» степень утилизации ПНГ превышает 99%. В настоящее время при строительстве дополнительных мощностей по подготовке нефти и газа одновременно сооружаются объекты по утилизации ПНГ.
 
По итогам совещания подписан протокол, содержащий дополнительные меры по повышению эффективности утилизации ПНГ на предприятиях «Газпрома», и увеличения объемов его переработки. Особо отмечено, что «Газпром» обеспечивает приоритетный прием в Единую систему газоснабжения ПНГ, подготовленный в соответствии с отраслевыми требованиями.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...